Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 91 год с читателями

Роспотребнадзор контролирует безопасность молочной продукции

    Роспотребнадзор продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия с лабораторным контролем за производством и оборотом молока и молочной продукции.

    За 1 полугодие 2024 года исследовано 88 проб молока и молочной продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и нормативно-технической документации. Проб молока и молочных продуктов, не отвечающих по содержанию химических контаминантов (тяжелых металлов), антибиотиков, не выявлено. На микробиологические показатели проведено 171 исследование. Все исследованные пробы продукции отвечали требованиям качества и безопасности.

    Напоминаем: при выборе молочных продуктов необходимо внимательно изучать наименование и состав продукта. Настоящий молочный продукт не должен содержать растительные жиры, стабилизаторы, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и консерванты.

    Особое внимание обращайте при выборе молочных продуктов для детей. Выбирайте продукцию без заменителей молочного жира.

    Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам
    Межрегионального управления Роспотребнадзора
    по Республике Крым и городу Севастополю

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Информация










    Архив публикаций
    Октябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    Погода
    Праздники
    Информер праздники сегодня
    Как нас найти