Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 92 года с читателями

Пляжи и места купания: безопасность для здоровья населения

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю напоминает: использование водного объекта в рекреационных целях допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о его соответствии санитарным правилам.

Для получения санэпидзаключения заявитель предоставляет в Управление Роспотребнадзора заявление, результаты исследований воды водоема, песка, питьевой воды (при наличии на пляже питьевого водоснабжения). Полный перечень требований содержится в административном регламенте Роспотребнадзора по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, использующие водный объект в рекреационных целях, обязаны осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований воды водоемов, почвы (песка), питьевой воды.

В этом купальном сезоне Роспотребнадзором организован ежемесячный мониторинг морской воды  и почвы (песка) в местах рекреации района. По состоянию на 2 июня 2026 г. отобраны пробы морской воды. Проведено 3 исследования воды. Отклонений от гигиенических нормативов не выявлено.

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам
Межрегионального управления Роспотребнадзора
по Республике Крым и городу Севастополю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Информация







Архив публикаций
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Курс валют
Как нас найти