Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 91 год с читателями

Об итогах горячей линии по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю была организована и проведена с 12 мая 2025 года по 23 мая 2025 года горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. За период работы горячей линии проведено 35 консультаций, специалистами Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам даны разъяснения. Наиболее актуальные вопросы:

– организация питания в ЛОУ;
– открытие различных типов организаций отдыха детей и их оздоровления;
– получение санитарно-эпидемиологического заключения для работы оздоровительных учреждений;
– вакцинация детей, отъезжающих в ЛОУ;
– разъяснения норм санитарного законодательства в целях обеспечения безопасности в ЛОУ, а также требований к организации детского отдыха;
– организация мест купания, наличия санитарно-эпидемиологического заключения;
– школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары;
– детское питание;
– одежда для обучающихся;
– учебные пособия, учебники;
– маркировка товаров детского ассортимента.

Вопросы детского отдыха, качества и безопасности детских товаров находятся на контроле у Территориального отдела по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация










Архив публикаций
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Как нас найти