Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 92 года с читателями

В Республике Крым создана интерактивная схема размещения рекламных конструкций

На территории Республики Крым завершена разработка интерактивной схемы размещения рекламных конструкций. Новый сервис содержит полную информацию о местах размещения объектов наружной рекламы, их типах, видах, технических характеристиках, а также данные о владельцах конструкций. Это позволит администрациям муниципальных образований эффективно вести учёт и контролировать размещение наружной рекламы, а предпринимателям — оперативно получать актуальные сведения для планирования своей деятельности.

Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анастасия Форманчук отметила, что внедрение интерактивной карты будет способствовать развитию рынка наружной рекламы, упорядочению городской среды и повышению привлекательности внешнего облика населённых пунктов. Кроме того, новый инструмент окажет положительное влияние на рост доходов местных бюджетов за счёт прозрачного учёта мест для размещения рекламы.

Схема разработана в целях реализации федерального проекта «Государство для людей», создана в Региональной геоинформационной системе Республики Крым Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым по инициативе Межрегионального управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю.

Управление информационной политики Мининформ РК

Источник: официальный портал Правительства Республики Крым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация










Архив публикаций
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Как нас найти