Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 92 года с читателями

В каком случае будет изменена формулировка увольнения при совершении коррупционных правонарушений

Статьёй 13.5 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определено, что в случае если лицо, в отношении которого принято решение о проведении проверки достоверности и полноты представленных в рамках, декларационной компании сведений и соблюдения установленных антикоррупционным законодательством запретов и ограничений, уволилось в ходе её проведения либо до принятия решения о применении к нему взыскания, материалы передаются в органы прокуратуры.

При этом после получения материалов незавершённой проверки органы прокуратуры принимают решение о проведении собственной проверки.

В свою очередь прокуроры при наличии на то оснований наделены полномочиями по обращению в суд с иском об изменении основания и формулировки увольнения проверяемых лиц.

В случае удовлетворения такого искового заявления формулировка увольнения будет изменена на увольнение в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Прокуратура Раздольненского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Информация







Архив публикаций
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Курс валют
Как нас найти