Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 91 год с читателями

Светлана Лужецкая: «Утверждены формы уведомлений об освобождении от НДС и налога на прибыль»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая информирует субъектов предпринимательской деятельности об утверждении Федеральной налоговой службой форм и форматов представления в электронной форме уведомлений об освобождении от исчисления и уплаты НДС и налога на прибыль.

В частности, речь идет о трех формах уведомлений: 

  • уведомление об использовании (о продлении использования, об отказе от использования) права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, налога на прибыль организаций, предусмотренное статьями 145.1 и 246.1 Налогового кодекса Российской Федерации; 
  • уведомление об использовании организациями и индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН), права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС;
  • уведомление об использовании (о продлении использования, об отказе от использования) организациями и индивидуальными предпринимателями права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС.

Приказ ФНС России от 21.10.2024 N ЕД-7-3/879@ вступает в силу 20 января 2025 года.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202412200009 

Источник: официальный сайт Администрации Раздольненского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация










Архив публикаций
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Как нас найти