Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 91 год с читателями

Меры по борьбе с зарплатой «в конверте» обсудили с главами муниципальных образований Республики Крым

Руководитель Управления ФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев принял участие в совместном заседании двух Межведомственных комиссий Республики Крым – по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате и противодействию нелегальной занятости. 

Вопросы наполнения консолидированного бюджета и легализации доходов остро стоят на повестке дня. Большую заинтересованность в совместной работе проявляют как главы муниципальных образований Крыма, так и профильные ведомства. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская высоко оценила вклад налогового ведомства в работу по поиску резервов поступлений в республиканскую казну и отметила, что данное направление работы находится под контролем у Главы Крыма Сергея Аксенова.

«Нам важно не количество проведенных заседаний комиссий по борьбе с теневой занятостью, а положительный результат – официальное трудоустройство граждан. Отсюда – повышение фонда оплаты труда, и, соответственно, рост налога на доходы физических лиц», – отметил Роман Наздрачев.

Напомним, одна из линий государственной стратегии направлена на повышение доходов и качества жизни граждан. Чтобы налогообложение было справедливым как для людей, так и для налоговых агентов, а поступления в бюджет от НДФЛ были регулярными, в Республике Крым проводится беспрецедентная комплексная работа. Для налоговых органов открыты данные обо всех финансовых операциях. А это – более чем 50 источников: от министерств образования, строительства, здравоохранения, труда, экономики, промышленной политики, таможни, Росздравнадзора, Социального фонда, коммунальных служб и прочих.

В заседании комиссий приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, представители министерств и ведомств, входящих в состав указанных комиссий, и главы муниципальных образований.

Управление ФНС России по Республике Крым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация










Архив публикаций
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Как нас найти