Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. (3652)51-248, +7(978)006-84-13

Газета Авангард — 85 лет с читателями

II этап всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» и II этап всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок»

Военно-патриотические игры «Зарница» и «Орлёнок» – являются одним из элементов патриотического воспитания школьников, посвящены празднику День защитника Отечества. Целью данных игр является воспитание положительных эмоций к Российской Армии, изучение элементарных знаний о службе в вооружённых силах.

На территории Раздольнеского района, в п. Раздольное 22 февраля состоялся II этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» и II этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок». Регистрация участников игр производилась на базе МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества», торжественное открытие мероприятия и соревнования проводились в спортивном зале Районного Дома культуры.

В этапах приняли участие 8 команд района. Всего в этапах приняли участие 130 участников, включая зрителей и организаторов. В качестве почётных гостей военно-спортивной игры «Зарница» и Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок» были представлены: депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель крымского регионального отделения общественной организации «Боевое братство», директор ГУП РК «Крымгазсети Тарасов Сергей Иванович, глава Администрации Раздольненского сельского поселения-председатель Раздольненского сельского совета Чернявский Павел Петрович, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Хуторенко Жанна Львовна, директор МБУК «МЦКДиБО» Раздольненского района Марценюк Илья Иванович, мастер спорта СССР, ветеран афганской войны Бабенко Иван Павлович, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Черноморского и Раздольненского районов Республики Крым Русских Татьяна Владимировна, начальник пограничного поста Портовое пограничного управления ФСБ России по РК, главный судья соревнования майор Бандуров Андрей Николаевич, председатель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Острянский Владимир Григорьевич.

Победителями I этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» и I этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок» определены следующие команды Раздольненского района: МБОУ «Ботаническая средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Котовская средняя общеобразовательная школа – детский сад», МБОУ «Кукушкинская средняя общеобразовательная школа – детский сад», МБОУ «Чернышевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Славянская средняя общеобразовательная школа – детский сад», МБОУ «Ручьёвская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Серебрянская средняя общеобразовательная школа – детский сад».

Победителем II этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» и II этапа Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок» определена команда МБОУ «Котовская средняя общеобразовательная школа – детский сад», руководитель команды – Якимович Егор Александрович.

В III этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок» (г. Симферополь, Республиканский спортивный комплекс «Локомотив») приняла участие сборная команда Раздольненского района на базе МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» из числа обучающихся школ Раздольненского района Республики Крым (МБОУ «Раздольненская школа-лицей №1», МБОУ «Раздольненская школа-гимназия №2 им. Л.Рябики», МБОУ «Ручьёвская школа», МБОУ «Чернышевская школа»), руководитель команды – начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сенько Виктор Петрович.

 

МБОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться:
Информация
Как нас найти
Осталось дней до отключения аналогового ТВ