Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета "Авангард" – 91 год с читателями

ГУ МЧС России по РК: С 26 по 30 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 26 по 30 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7-9° выше климатической нормы. 27, 28, 29 июля в степных и предгорных районах Крыма ожидается сильная жара 38…40°.

ГУ МЧС России по Республике Крым рекомендует: владельцам домов и садоводам необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. При этом на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть емкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда проездными.

В целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности:

  • поддерживайте дома прохладную температуру воздуха;
  • избегайте интенсивной физической нагрузки, старайтесь находиться в тени;
  • надевайте головные уборы и светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка);
  • употребляйте больше воды;
  • принимайте прохладный душ или ванну;
  • в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе;
  • не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить: «101» и «112» – единый телефон пожарных и спасателей; (3652) 55-09-04 – телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крым

Источник: официальный портал Правительства Республики Крым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация










Архив публикаций
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня
Как нас найти