Официальный сайт газеты "Авангард"
Раздольненского района Республики Крым

Тел. +7 (978) 006-84-13

Газета Авангард – 90 лет с читателями

Меры безопасности в случае телефонных звонков от неизвестных лиц

Центральный Банк Российской Федерации сообщил о том, что резко возросла активность мошенников. Причем для клиента все выглядит так, как будто звонок поступает от банка – входящий номер совпадает с номером кредитной организации. Звонящий представляется работником офиса банка, для большей убедительности, сотрудником безопасности и рассказывает о попытке несанкционированной операции, либо о проверке пополнения счета после установленного обновления программы в Банке, после чего предпринимается попытка«выудить» данные карты или попробовать повторить операцию в телефонном режиме снова. В случае успеха похищаются деньги со счета/карты Клиента.

Следует отметить, что звонки с подменой номера мошенники используют не только для обзвона Клиентов, но и для звонков на горячие линии банков.

Гражданам следует оставаться начеку, поскольку похищенные таким образом средства вернуть уже не удастся.

Также в связи с увеличением случаев такого вида мошенничества как фишинг (в виде поддельной страницы сайта организации-поставщика услуг, получения данных платежной карты через соцсети и т.п.) рекомендуем при осуществлении покупок пользоваться Интернет сайтами только известных и проверенных организаций торговли и услуг, с подтвержденными сертификатами.

Для минимизации рисков, связанных с проведением неправомерных операций по карточному счету, для оплаты покупок в сети Интернет Банк предоставляет возможность и рекомендует использовать карту с отдельным карточным счетом, открытую только для осуществления покупок в сети Интернет, и не размещать на таком карточном счете денежные средства в сумме, значительно превышающей сумму предполагаемой операции.

Убедительно просим Вас, ни в коем случае не производить операций по переводам, пополнению счетов и т.д. в телефонном режиме по просьбе звонящего.

Сотрудники Банка не могут запрашивать проведение любых операций в телефонном режиме.

Будьте внимательны!!!

В случае выявления подобных случаев, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО ПЕРЕЗВОНИТЕ в обслуживающий Вас Офис Банка и проясните ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Архив публикаций
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Как нас найти
Погода
Праздники
Информер праздники сегодня